Регистрация в Ишиме. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Ишиме. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на получение прописки?

Для получения временной регистрации в Ишиме в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может занимать немного дольше, из-за внеочередных выходных или праздничных дней. Для оформления прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до штампа в паспорте.

Возможно ли зарегистрировать детей для школы отдельно от взрослых?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть прописан как минимум с 1 из взрослых.

Я видела объявление на доске объявлении где предлагают прописку в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете найти много рекламы на сайтах, на столбах или в газетах, где обещают сделать временную регистрацию за 900 - 3000 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте бдительны - легитимная временная регистрация не может стоить копейки! Принимайте во внимание то, что кроме дохода собственника недвижимости, существуют еще расходы на коммуналку за жилплощадь и они увеличиваются с каждым прописанным жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, собственнику все равно придет счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного человека, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Возможны незначительные различия в разных субьектах РФ. Ниже приведен пример свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Ишиме

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок пребывания в России. На второй стороне бланка ставится штамп органа УФМС выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется на площади собственником которого является юридическое лицо (отель, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать юрлица (поле по центру)

временная регистрация в Ишиме

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы прописываем без аванса. После того, как собственник получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата дробится на 2 равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в МВД.

Какие документы потребуются для прописки?

Список необходимых документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить находиться в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выезда.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, требуются исключительно для получения временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование законодателя!

Могу ли я получить кредит по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках временной регистрации, вы сможете пользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Отправьте нам письмо на e-mail

Обновление страницы: 26.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Не пропустите отличная цена на регистрацию!

Регистрация на   минимальный срок до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить услугу в Ишиме